Europa Verlag

Europa Verlag AG Zürich
Scheuchzerstrasse 50
CH-8006 Zürich

Geschäftsführer:
Lars Schultze-Kossack

Kontakt:
mail@europaverlag.ch

 

Vertretung für den Buchhandel

Vertretung Schweiz
Richard Bhend
buch + information ag
Hofackerstr. 13
CH-8032 Zürich
Fon: +41/44/4 22 12 17
Fax: +41/44/3 81 43 10
r.bhend@ava.ch

Vertretung Österreich
Elisabeth Anintah-Hirt
Türkenstraße 29/7
A-1090 Wien
Fon: +43/ (0)1/ 319 18 42
Fax: +43/ (0)1/ 317 38 10
anintah@msn.com

Vertretung Deutschland
Verlagsvertretungen

Baden-Württemberg, Bayern, Saarland,
Rheinland-Pfalz
Nicole Grabert
c/o büro indiebook
grabert@buero-indiebook.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen,
Nordrhein-Westfalen, Schleswig-Holstein
Christiane Krause
c/o büro indiebook
krause@buero-indiebook.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen
Regina Vogel
c/o büro indiebook
vogel@buero-indiebook.de

Vertreterbüro
büro indiebook
Bothmerstrae 21
80634 München
Tel. +49-89-12284704
Fax.+49-89-12284705
www.buero-indiebook.de

Presse
Kirchner Kommunikation
Agentur für Presse und Öffentlichkeit
Gneisenaustraße 85
10961 Berlin
Tel.: 030 – 84 71 18 0
Fax: 030 – 84 71 18 11

Auslieferung Schweiz

Buch 2000 Verlagsauslieferung
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern a.A.
Fon: +41/44/7 62 42-60
Fax: +41/44/7 62 42-10
verlagsservice@ava.ch

Auslieferung Deutschland

PROLIT Verlagsauslieferung GmbH
Alexandra Reichel
Siemensstraße 16
35463 Fernwald
Fon: +49-641-9439336
Fax: +49-641-9439329
a.reichel@prolit.de

 

Hinterlasse eine Antwort